Молдаванину запретили въезд на Украину за советскую риторику
15.02.2020 10 471 0 +351 Alsathis

Молдаванину запретили въезд на Украину за советскую риторику

---
+351
В закладки
Молдаванину запретили въезд на Украину за советскую риторику пункте, пропуска, обвинял, пограничников, агрессивно, который, украину, Пограничники, телефон, прошлом, предпринимал«В, границу, пересечь, попытки, Подобные, действия, мобильный, въезжал, снять, пытался

Пограничники в Одесской области на пункте пропуска «Кучурган» задержали гражданина Молдавии, который утверждал, что он гражданин Советского союза и не признает Украину и ее власть.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина вел себя агрессивно, а самих пограничников обвинял в государственной измене и захвате власти.

«Нестандартная ситуация произошла в пункте пропуска „Кучурган” Белгород-Днестровского пограничного отряда. Гражданин Республики Молдова, который прибыл на украину, вел себя агрессивно, вел антиукраинскую риторику с пропагандой коммунистического тоталитарного режима. Украинских пограничников он обвинял в госизмене по законодательству СССР, призвал переходить на сторону „советского союза”», — говорится в сообщении.

Уточняется, что нарушитель разразился бранью и пытался снять свои действия на мобильный телефон. Подобные попытки пересечь границу он уже предпринимал.

«В прошлом году, 30 декабря, он въезжал на украину на автомобиле „BMW” с просоветской атрибутикой вместо номерных знаков и многочисленными наклейками соответствующей тематики», — подчеркивается в сообщении.

В связи с этим пограничники приняли решение запретить мужчине въезд в страну на ближайшие 3 года.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]